Twitt
@Twitt

Как лучше в данном случае сделать доступ в админку?

Делаю блог по готовой верстке, и собственно как я понял, системы комментирования тут нет. Тут просто владелец блога через админку выкидывает новости, а пользователи их просто читают. Собственно роль на сайте может быть только одна: Админ. Так вот, я сделал банальную ларавельную регистрацию/вход, и мне нужно, чтобы зарегистрироваться и войти могли только администраторы. То есть он может быть не один, а их может быть трое, допустим. И в любой момент они могут увеличиться. А регистрацию открытой оставлять не вариант, ибо юзеры смогут зарегистрироваться и получить доступ к админке. Или я думаю сделать так, что после того как зарегистрируется первый пользователь, сам механизм регистрации отключить, и в дальнейшем аккаунты других администраторов сможет делать главный админ в админке, и высылать этим админам пароли и логины? Ну и middleware будет пускать в контроллер AdminController только если юзер залогинен. Правильно ли? Как правильно вообще сделать?

Может еще в RegisterController поменять с
public function __construct()
    {
        $this->middleware('guest');
    }

на
public function __construct()
    {
        $this->middleware('auth');
    }

Чтобы доступ к странице новых пользователей могли иметь только админы?
  • Вопрос задан
  • 152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@hakkol
По опыту хочу сказать одно - лучше всегда СРАЗУ делать роли для пользователей, чтобы ваш сайт был гибким для будущих задач - например, вы захотели, чтобы пользователи могли оставлять только один комментарий к новости.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы