slamduck
@slamduck

Статьи о создании музыки, обработке и синтезе звука на Хабре?

Целью моей регистрации на Хабре было написание статей о создании музыки в целом (преимущественно электронной), а также обработке и синтезе звука (с помощью программы Native Instruments Reakto). В связи с этим хотелось бы получить ответы на следующие вопросы:


1) Насколько подобный материал будет интересен и востребован на Хабре?

2) Кто из вас занимается обработкой звука, созданием музыки и статьи на какие темы вы бы хотели прочитать?


Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 3551 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@disaim
Я бы хотел научиться создавать и обрабатывать музыку.С нетерпением жду статей.
Ответ написан
Комментировать
@yeputons
Как мне когда-то ответили: Не понимаю, зачем люди спрашивают. Пишите!
Ответ написан
KriegeR
@KriegeR
Software Engineer
Что касается первого вопроса, думаю читателей Вы найдете. На хабре есть даже блоги посвященные этому. Взять хотя бы тот же «Работа со звуком».
А что касается второго, ничего толкового, к сожалению, сказать не могу.
Ответ написан
Комментировать
047
@047
Имеется ввиду также создание электронной музыки (использование ПО типа FL и прочих аналогов)?
Ответ написан
@Jazzist
В моей любимой ОС Убунту и около нее есть просто огромное количество средств для написания, синтеза и обработки. Но по факту обнаруживается, что про них никто ничего не знает. Также, разумеется, мало кто знает, как с ними работать.

Заполните пробелы в информационном поле? Это будет достойно, очень… :)
Ответ написан
AlexSpark
@AlexSpark
Думаю, читателей будет достаточно, это все-таки имеет отношение к IT.
Я пишу музыку в Propellerheads Reason (если интересно послушать, линк в моем профиле). Лично мне были бы интересны Ваши статьи, может быть тоже смогу поделиться чем-нибудь интересным с сообществом :)
Ответ написан
Комментировать
goodsprite
@goodsprite
HyperCasual Game Dev
Подобные статьи лучше делать тут skillopedia.ru/
Полезнее будет и большую аудиторию охватите. А тут, только если плюсики собирать.
Ответ написан
AndreiYemelianov
@AndreiYemelianov
да, было бы очень интересно почитать Ваши материалы
На какие темы хотелось бы почитать? Об истории компьютерной музыки. О специфике композиторского творчества в цифровую эпоху, о том, как новые технологии влияют на композиторское мышление. О проблеме авторства в электронной музыке. О новых формах музыкального творчества и перспективах их развития. Буду также рад информации об интересных композиторах и исполнителях электронной музыки. У меня тоже есть материалы на эту тему, может, и я чем поделюсь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы