@TheMox

Как стать Java junior'oм?

Что нужно знать чтобы стать java джуниором и нужно ли покупать сертификат?
PS. Возможно неправильно сформулировал вопрос. Просто я только начинаю программировать и не совсем знаю что к чему, надеюсь вы поймёте вопрос и дадите адекватный ответ.
  • Вопрос задан
  • 450 просмотров
Решения вопроса 1
@mr_serg77
Просто пиши всякие штуки для себя, читай докумнтацию, тот же стек подсматривай (но вдумчиво), после пары готовых продуктов каких-никаких ты станешь джуном.
Надеюсь нормально объяснил.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Alexey_Kutepov
Разработчик программного обеспечения
Нужно уметь писать программы на Java. Не благодари :)
Ответ написан
Комментировать
@EgorNS
Для того чтобы претендовать на вакансию Java junior нужно потратить на изучение очень много времени. В среднем у людей выходит по 1-1,5 года. Необходимо владеть Java Core, где нужно уделить достаточно внимания многопоточности и коллекциям и хорошо разбираться как все это работает. Обязательно понимать как работают сервлеты и JDBC. Также нужно изучить окружение: tomcat, maven, git, желательно также немного владеть unix shell. На интервью во многих компаниях вас также могут спросить про основы Spring и Hibernate. Также желательно владеть английским не ниже уровня B1. Если вы изучите эти все технологии и разработаете с их помощью например небольшое веб-приложение, то по моему мнению вы будете считаться достаточно сильным джуниором, который с большой вероятностью сможет обойти большинство своих конкурентов, претендующих на эту вакансию. Желаю удачи в обучении!
Ответ написан
Комментировать
@egor1n
Python, Finance, Economics
Могу посоветовать сайт javarush, там очень много практики. В связке Головач + Философия Java/Java Core + JavaRush будет хороший результат (но никто не отменял переменной мотивации и упорства).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы