@m_teil

Обязательно ли подключать css-файлы в head?

Для того, чтобы верхняя часть сайта загружалась мгновенно, поэтому стили шапки и еще кое каких элементов я "в открытую" перенес в шапку в теге style. Однако, остальные стили подключать уже в шапке смысла нет, ибо тогда весь эффект испарится. Я знаю, что желательно подключать их асинхронно и аппендить их в шапку. Хороший способ, пользоваться я им, конечно же, не буду. Есть проблема с одним плагином, который таким образом не работает. Я сейчас с этим разбираюсь, но нужно достаточно срочно решить вопрос. А "костыль" я устраню позже.
Так вот, о чём это я. Можно ли подключить link прямо в документе где-нибудь после тега body? Не будет ли это невалидным решением?
  • Вопрос задан
  • 750 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
webinar
@webinar
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
Ваш css - это же капля в море. Вот оптимизация js и картинок даст адекватный эффект. А css лучше оптимизировать с точки зрения его кода, а не разбивки на файлы и подключения вне боди. К тому же надо минифицировать.
Ответ написан
Arris
@Arris
Сапиенсы учатся, играя.
Кстати, вопрос общественности - а уже научились определять скорость до клиента и на основании этого отдавать разные таблицы стилей?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы