rishatss
@rishatss
Simple Developer ^)

Возможно ли получать HTTP запросы с ардуино по COM порту?

Добрый день :)
У меня есть китайская ардуинка и также отдельные модули Еthernet и Wifi ESP8266. Но нормально я не могу их связать. Сколько скетчей. Сколько схем и толку нету. Erhernet 0.0.0.0 выкидывает. А ESP8266 не дает к себе доступ по COM порту. А так запускает Wifi сеть.

Вообщем я не долго думая решаю получать данные по COM порту и отправлять их PHP на одной машине.
Как можно это реализовать?
Arduino все виды имею.
  • Вопрос задан
  • 219 просмотров
Решения вопроса 2
@remzalp
Программер чего попало на чем попало
Поток сознания.

Что хочется сделать, откуда поступают данные, где они должны обработаться, кто и какие действия должен предпринять и в каком конкретно месте этого процесса затык.

И откуда тут взялся PHP? Есть комп? Ардуина планируется быть подключенной куда? Зачем http по ком порту?

Ваша ключевая проблема в том, что Вы еще сами не понимаете задачу. После уточнения вопроса уже будут более полезные ответы.
Ответ написан
Комментировать
AndyKorg
@AndyKorg
Кнопконажиматель и припоерасплавлятель
Используйте знаменитую "свалку" от pvvx на esp8266.ru
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vanyamba-electronics
Лично я сделал себе схему FT232-to-ESP8266 и просто пообщался с ней в терминале с компа. Чтобы выяснить, как её инициализировать, как включить режим сервера, как включить режим клиента. В общем, там всё не столь тривиально. Пришлось повозиться, пока заработало.

Статей в Сети много, но лично я какого-то универсального рецепта не встретил.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы