Можно ли и как управлять группой win-машин не включая их в домен?

Что требуется? Массово создавать и редактировать пользователей, устанавливать и удалять программы, менять настройки доступа и прочее.

Можно ли что-то из этого автоматизировать? Ну то, что можно это понятно, я интересуюсь готовыми, проверенными в бою решениями.
  • Вопрос задан
  • 4221 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
bugaga0112358
@bugaga0112358
Я конечно, не совсем в тему, но посмотрите в сторону микротика. Там несколько другие суммы получаются для организации VPN.

RB1100 AH x2 меньше тысячи долларов — спокойно тянет 80 клиентов, еще и кучу других задач выполняет при постоянной загрузке интерфейсов на 200-300 МБит/с.
RB750 отлично справляется с ролью VPN-клиента для офиса в 10-50 компьютеров. Стоит около 100 долларов.

В вашей ситуации еще можно попробовать поиграть с доменом на базе Samba 4, там вроде есть поддержка механизмов групповых политик. Я думаю, это будет ненамного больший геморрой, чем управлять компьютерами вообще без домена.
Ответ написан
multifinger
@multifinger Автор вопроса
-удалено-
Ответ написан
Комментировать
@noonesshadow
Есть облачное решение Windows Intune для этого. Оно может подойти, может нет — зависит от деталей. Стоит посмотреть.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Интюн, как выше заметили.
+ AD контроллеры на 2012 сервере в Azure и один из серверов с ролью VPN, вин8 на ноутах с прозрачным автоматическим VPN.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы