@ChrisMenschenin
Возвысь низкое и унизь высокое.

Какие возникнут трудности при переходе на Apple?

Здравствуйте.
Я, возможно, приобрету Macbook pro и в связи с этим хотел бы узнать все ньюансы и "сюрпризы" при работе с новой OC. Моя настоящая OC - Windows.
P.s. недавно знакомая купила iphone и теперь мучается: трудности с музыкой, не удаётся подключить к компьютеру (который на винде), за всё нужно платить.
Спасибо
  • Вопрос задан
  • 214 просмотров
Решения вопроса 1
webirus
@webirus
Тыжверстальщик! Наверстай мне упущенное...
Тостер превращается в Ответы.Мэйл.Ру((( Грустно.

А по теме - новое всегда неудобно, и нужно привыкать.
Никто не говорил, что через 5 минут ты станешь гуру операционной системы.

P.s. недавно знакомая купила iphone и теперь мучается: трудности с музыкой, не удаётся подключить к компьютеру (который на винде), за всё нужно платить.

Криворукость скорей всего.
За что платить? За программы? Ну, это везде так, если хотите лицензионными пользоваться.
Музыка без проблем закидывается через комп на винде.
Я даже с линукса без проблем подключаюсь к своему айфону.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
DenZzeuro
@DenZzeuro
Мотоциклы, кофе
Первая трудность с которой вы столкнетесь - это другая раскладка клавиатуры (особенно русская). Привыкли что буква "Ё" перед единицей? Отвыкайте, на макбуках она около Enter)
Переключались между языками с помощью Alt+Shift? На маке Ctrl+Space.
Запятая на цифре 6, а точка на цифре 7
Ctrl уже не будет для вас самой крайней клавишей, его место займет Fn
И если вы владели на венде слепым методом печати, то у вас будет дикое ощущение, что маковская клавиатура буд-то смещена на одну клавишу вправо и вы будете постоянно промахиваться и нажимать не на те кнопки)

Но успокою вас - это всё дело привычки и через неделю вы будете говорить, что новая раскладка просто божественна. Или нет. :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы