@Cucumbere

Как изменить вид товара без последствий?

При изменении вида товара выдаёт вот такую ошибку
Проблема при изменении вида номенклатуры: у нового вида другая особенность учета.

Детально:
Была структура видов стандартная(Услуга, Товар, Наборы), необходимо перейти на нормальную структуру видов, где есть свойства у каждого вида.
  • Вопрос задан
  • 4188 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Cucumbere: вопрос вообще ни о чем. Вы так точный ответ никогда не получите. Звучит похоже на: "Я в Excel хочу сложить 2+2, но мне пишет, что в формуле ошибка; так может мне транспонировать таблицу?"

Но если подключить ясновиденье, то могу сделать гипотезу, что в вашей конфигурации есть "защита от дураков" и вы на нее напоролись. К примеру, у старого вида номенклатуры был включен учет по характеристикам, а у нового - нет, но в базе уже есть документы на товар с указанием характеристики. Или вы хотите заменить услугу на товар, но данные позиции уже есть в проведенных документах в табличных частях "Услуги"...

В любом случае можно выкрутится. Скажем создать дубликат номенклатуры с нужным видом товара, а потом с помощью обработки по работе с дублями указать вторую как основную и сделать в базе замену всех ссылок с удалением старой позиции. Обработка в типовых встроена, а для других конфигураций можно взять с диска/сайта ИТС.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Скажем создать дубликат номенклатуры с нужным видом товара, а потом с помощью обработки по работе с дублями указать вторую как основную и сделать в базе замену всех ссылок с удалением старой позиции.
Вы получите запрет на изменение данных закрытого периода.
Делаете нужную вам номенклатуру и указываете, что это замена старой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы