anyorke
@anyorke
Product designer, Calligraphy & Lettering artist

Почему скачет dock-панель между внешним экраном и экраном ноутбука?

Приветствую уважаемые!
Не могу понять почему так происходит. А конкретнее: Док-панель находится на экране самого макбука, соответственно на внешнем мониторе отображается только строка меню (верхняя панель) и непосредственно какие-то окна программ. Но периодически док-панель перескакивает то туда, то обратно. Не могу сказать с какими конкретно действиями это связано. Просто в процессе работы в фотошопе, иллюстраторе, сафари и пр.
Возможно как-то "застолбить" эту док-панель на одном экране навсегда?
Заранее благодарю!
  • Вопрос задан
  • 23726 просмотров
Решения вопроса 2
@iMaximus
Запустите Системные настройки, выберите пульт Mission Control и снимите галочку "Мониторы с разными пространствами".

После этого Dock всегда должен располагаться на экране который считает главным. Выбрать главный можно в настройках > Мониторы > Расположение.
Ответ написан
ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja
Вот ответ на ваш вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mari20083
Долгими мучениями я нашла ответ!
Панель перемещается, если опустить курсор до упора вниз по центру экрана и потом еще раз попытаться смахнуть его вниз. После этого оттуда выныривает панель Docs. Только работает иногда с первого раза, иногда нет.
Т.е. ведем курсор вниз, пока он не упрется в границу экрана, отпускаем, а потом, не поднимая, пытаемся завести его за нижнюю границу еще раз. Повторюсь, что с первого раза может не получиться. Может еще какая-то деталь есть.
Ответ написан
@SPAIV
Итого, правильный и самый простой ответ - перетянуть мышку вниз экрана и подождать, панель Dock появится на экране, где вы вытянули мышку :-)

Рекомендация перейти в mission control и снять галочку - не работает уже. Мониторы начинают "прыгать" странным образом)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы