mscrack
@mscrack

Как запретить использование usb флешек на всех компах кроме авторизированных?

Всем привет. Есть такая задача, нужно написать программу которая бы регистрировала usb флешки на компе и после проверяла какие флешки подключены, если подключена не авторизированная флешка то отключаем, если авторизированная то работаем. Это сделать в принципе не сложно. Но проблема в том что авторизированные флешки не должны определяться и работать на других компах. Они не должны определяться не только внутри сети или компании (что было бы реально реализовать) но и на любом компе на винде. Т.е. забрал я такую флешку допустим домой, втыкаю в комп а она не определяется, или определяется но у меня нет к ней какого либо доступа. Как такое сделать? Может есть мысли какие то.. Я не вижу какого то способа как такое реализовать..
  • Вопрос задан
  • 667 просмотров
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
На флешку криптоконтейнер. Воткнул - определилась - контейнер примонтировался - работаем.
Воткнул в домашний комп - определилась - вот он криптоконтейнер - но он зашифрован же!
(если он в скрытой/неразмеченной области, то его даже не будет видно)

Другой вариант - есть флешки с аппаратным локом.

Еще можно внутрь флешки добавить немножко мозгов и начинку в стиле USB Killer. Флешка увидела чужой комп и сожгла. (Лучше согласовать с юристами).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
KBegemoT
@KBegemoT
ЭНИКЕЙ-СИСВОКЕР
Zlock(это конечно если деньги есть)
Ответ написан
Комментировать
asilonos
@asilonos
Программист
Контроль использования USB дисков и флешей можно организовать через staffcounter dlp ( платно, облачное управления доступом к флешкам) , шифрование через тот же bitlocker.
В итоге сотрудник будет пользоваться только зашифрованным устройствами, которые не читаются вне офиса.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы