Поясните на пальцах web сервис 1c и php?

Начал читать про веб сервисы на 1с. До этого никогда не занимался разработкой на 1с.
Как я понимаю это работает:
На стороне php создается soap client , который вызывает определенную функцию с параметрами и в зависимости от реалицации функции получаю ответ или нет.

На стороне 1с реализуется web-сервис, который описывает функции для работы клиента.

Так как я не являюсь разработчиком 1с, хотелось бы узнать, как мне реализовать самый простой функционал веб сервиса уровня "hello world". Что мне для этого нужно - скачать пробную версию 1с предприятие 8.2? Как разместить веб сервис на свой сайт? И прочее, совсем не понятно.
  • Вопрос задан
  • 714 просмотров
Решения вопроса 2
nki
@nki
bezkart.ru готовая система лояльности
Нужно установить 1С предприятие. Возможно установить какую-то конфигурацию, либо написать свою. Установить веб-сервер. Подружить его с 1С.
После этого Web-сервисы 1С станут вам доступны.
Ответ написан
@fedya
Я думаю, вы разместили вопрос не в том разделе. Для написания серверной части веб-сервиса 1с, нужно программировать на 1с, если только не делать прямых запросов к базе из php, что не желательно.

Скорей всего вы имеете ввиду SOAP веб-сервисы.
Веб-сервис - это технология, которая подразумевает наличие сервера и клиента, и они могут быть реализованы на разных платформах или языках.
Soap сервер - это, по сути, какая-то внутренняя функция системы, которая расшаривается на общий доступ.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
25 апр. 2024, в 15:51
3000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:31
70000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 15:26
15000 руб./за проект