@Steely

Как убрать ограничение (на подключения?) при Ajax запросе скрипта?

Есть скрипт script.php, есть страница которая запрашивает этот скрипт через Ajax 30 раз одновременно (скрипт разные действия делает по гет параметру).

По идее это должно быть асинхронно, но я замечаю что работает так первые 5 вместе, а потом когда один выполнился его место занимает следующий.

Вопрос, что мне нужно изменить в настройках nginx, Apache2 или PHP чтобы сразу все 30 запросов выполнялись асинхронно?
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
p00h
@p00h
Фехтовальщик-стропальщик
Это ограничение браузера на количество одновременных подключений.
Ответ написан
Exploding
@Exploding
wtf?
А нельзя разве как-то оптимизировать и скармливать за меньшее кол-во раз эти параметры? Я так рассуждаю: если 30 раз - одновременно, значит параметры уже предопределены и например 2...n параметр/значение не зависит от того, что вернется в результате первого запроса, верно?
Тогда зачем фигачить 30 запросов, если можно сразу там в json или в чем угодно передать за 1 раз все 30+ параметров, а результат также возвращать в виде того же json да или строки с пентаклем в качестве разделителя... не столь важно:)
Внутренний голос говорит: "Скорее всего этот человек не знает как разобрать результат по кусочкам, поэтому и делает одновременно 30 запросов"
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы