@MadWastefield

Почему перестала работать встроенная архивация windows?

Долгое время вполне нормально работала стандартная архивация данных для бекапа всего системного диска (ОС - Windows 7). Недавно установил антивирус Comodo Internet Security и всё было ничего, если бы очередная плановая архивация не завершилась ошибкой:
0x81000037
Программе архивации Windows не удалось выполнить чтение из теневой копии на одном из архивируемых томов.

Пошарив по интернету обнаружил, что всех отсылают к одной и той же статье на сайте Microsoft, а конкретно к главе с заголовком "Проблема 1 и Проблема 2" и там говориться о том, что нужно найти и удалить точки повторной обработки, которые то и не могут быть скопированы.
Всё бы ничего, да вот беда, все мои точки повторной обработки это не те папки которые можно удалить. Это папки AppData, Cookies, Local , Roaming и тому подобное, даже папка "Мои документы" оказалась в этом списке. Не удалять же всё это согласитесь?

Ещё одна тема на форуме подкинула мне идею, что это Comodo виноват, там девушка избавилась от проблем просто удалив «некоторые данные» из одной смонтированной папки, которые находились в карантине антивируса Comodo Internet Security повторить её опыт мне не удалось, очистка карантина ничего не дала, были ли среди них смонтированные папки не знаю, но свои беды связываю именно с этим антивирусом, так как до него всё работало.

Есть идеи что делать кроме "смени антивирус" и "не пользуйся стандартными бэкапами"?
  • Вопрос задан
  • 5723 просмотра
Решения вопроса 1
@MadWastefield Автор вопроса
Пока писал вопрос пробовал "последнюю идею" - и как раз к моменту завершения написания бэкап успешно завершился. Просто в настройках архивирования в вопросе: "Что следует архивировать" ответил "предоставить выбор Windows".
Раньше у меня был выбран пункт "предоставить мне выбор" и выбрано:
- все файлы пользовательских библиотек
- весь раздел C
- образ системы дисков (C)

От выбора винды это отличается только на один пункт - весь раздел С (Windows его решила не копировать).
В общем вроде всё заработала, но "лёгкая неудовлетворённость" осталась. Так и не осталась разгаданной загадка - что же конкретно мешало бекапнуть весь диск C.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@moschenskiy
Мне статья Майкрософт не помогла. Стал разбираться и оказалось, что теневая копия не создавалась на диске С.
Помогло увеличение максимального дискового пространства в параметрах защиты системы.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы