NullByte
@NullByte
Bad gateway

Где можно найти полный мануал для curses в Python?

Нужны подробные сведения (желательно на русском языке) по использованию curses и созданию псевдографического интерфейса. Интернет нужной информации не дал, ну или я плохо ищу, тыкните носом. Читал инструкции на оф. сайте, но осталось дохрена вопросов, все как-то поверхностно описано.
  • Вопрос задан
  • 2044 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
leahch
@leahch
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
В общем, расскажу свой опыт.
Пробовал использовать curses в питон - долго, дорого, мучительно, больно. Это совсем не python-way, увы. Я писал на curces + termlib во времена суровых зеленых терминалов на C, но и другого практически не было.
Пробовал urwid - быстро, дешево, непрактично. Фреймворк в основном заточен на создание редакторов, отсюда есть некоторые проблемы с написанием меню-ориентированных интерфейсов. Написал на нем несколько TUI для конфигурирования.
В результате остановился на - WEB. На питоне, например на cyclone.io, интерфейс создается за 1-3 дня для любой сложной конфигурации.
Единственный скрипт, которые нужен именно в консоли - восстановление конфигурации по умолчанию.

В общем рекомендую так и поступать, делайте web-конфигурилку на cyclone.io или на aiohttp.readthedocs.io . В консоли же делайте только восстановление конфигурации по умолчанию.

Ну, или используйте urwid...

PS. И да, на русском информации очень мало, дибо она очень старая.
Учите язык.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы