@thenovalive2013

Как развернуть веб-сервер + 1С?

Цель: Выпустить базу 1С во внешний мир (к примеру, www.base1c.ru)

Что на данный момент имею.
С помощью данной статьи "Настраиваем веб-доступ для 1С:Предприятия в файлов..." и данного "видосика " получилось развернуть веб-сервер на локальном уровне, т.е. путь к моей базе 1С таков - "192.168.0.123/base1c". В браузере даже на смартфоне заходит без бубнов! Конечно, хорошо! Но хочется пустить базу во внешний мир.

Помогите разобраться в данной ситуации.
Думаю VPN мне не нужен, т.к. планирую заходить в 1С с планшета, возможно и со смартфона.

P.S.: VPN доступ - бесплатный вариант на Windows - очень хороший вариант, если заходить только на ПК.
  • Вопрос задан
  • 2525 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Ну так у Вас практически все уже сделано!

Осталось самое мелкое и незначительное:
  1. Купить у вашего интернет провайдера статический IP-адрес
  2. Купить красивое доменное имя
  3. На ns-сервере (его продавцы доменных имен предоставляют бесплатно) привязать ваш домен к вашему IP с помощью A-записи
  4. Настроить Apache на ответ по запросу этого доменного имени
  5. Купить для домена сертификат или воспользоваться бесплатным от Let’s Encrypt (можно и без него, но хром и мозила обещают все сайты без HTTPS показывать как неблагонадежные - если такое устраивает, то пропускайте этот и следующий пункт)
  6. Установить купленный сертификат в вашей системе и настроить Apache на его использование
  7. Добавить в ваш фаервол разрешающие правила для вашего HTTP/HTTPS трафика
  8. Если вы работаете из локальной сети, то еще возможно нужно будет настроить форвардинг HTTP/HTTPS трафика с вашего роутера на компьютер с физически установленным Apache (где при этом база 1С находится не имеет значения; главное, что бы на компе с веб-сервером стояли 1С-кие библиотеки и был прямой доступ по локалке)
Ответ написан
@thenovalive2013 Автор вопроса
Кстати, говоря.... Нашел такой видосик, к просмотру обязателен!
Тут вся офф. инфа.

Поможет в моей ситуации?! Быстро организовать выход во неш. мир моего веб-сервера?!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы