@elizaveta_kotik

Как удалить расширение которое «Установлено в соответствии с корпоративным правилом»?

Вчера я установила какую-то хреновину после чего у меня появился вирус, который если я прописываю в адресной строке поиска браузера Google Chrome, то он перекидывает меня на поиск не в гугле, а в Yahoo, а именно в строке поиска прописывается us.search.yahoo.com .
6c74f82c603540f78650e4ec043dd7fd.png

Сутки мучалась с поиском программы, которая в установочниках странная висит - не нашла, все нужные. Проверила антивирусами Combo Cleaner, Malwarebytes, которые если находят, удаляют вирусы, но проблема всё-равно не исчезает.

Спустя часы поисков, поняла, что скорее всего это проблема в расширении
9621b9c900014bb29e9af057d9d6bbab.png

Нашла папку, от которой зависит данное расширение и удалила, перезапустила MacBook
07887e7b342a49168b9b14594ca20908.png

Но проблема всё-равно не исчезла. Папка появилась снова. Может кто-нибудь подскажет другое решение? Или можно как-то отсортировать программы, установленные на маке по дате и найти ту, из-за которой подобная хрень? Читала, чт о ещё модно сделать обновление политик, но нашла пример только для Windows, как проделать тоже смаое в терминале для Mac OS?
Обновление политик, ввести в командной строке от администратора
Для WinXP:
secedit /configure /cfg %windir%\repair\secsetup.inf /db secsetup.sdb /verbose
Для Windows Vista/7 и выше
RD /S /Q «%WinDir%\System32\GroupPolicyUsers»
RD /S /Q «%WinDir%\System32\GroupPolicy»
gpupdate /force
  • Вопрос задан
  • 1407 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
как проделать тоже смаое в терминале для Mac OS?
никак: макось - не винда.

вспоминай что ставила и где это брала. если это был пекедж (а обычно так оно и есть), то можно бе проблем посмотреть что куда писалось и что запускалось.

если дело реально в этом плагине, а не в чем-то другом, читать:
https://discussions.apple.com/thread/8020702?start...
applehelpwriter.com/2017/07/30/how-to-remove-plugi...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы