Резервирование баз 1С и документов в облако или на внешний диск (с защитой от троянов шифровальщиков)

Клиент принес Виндовс сервер 2003, с зашифрованными данными (базы и документы) трояном. Без кормежки вредителей расшифровать невозможно.

Теперь собственно появился вопрос как делать резервирование если простой бэкап на внешний жесткий диск не подходит (если конечно же его не отключать каждый раз.) а в резервировании в бесплатное облако не хватает знаний.
  • Вопрос задан
  • 4874 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
...1Ска то какая??
7я и 8я это разные программы с разным принципом работы.
Ответ написан
@lubezniy
Поставить другую машинку — например, на линуксе — и кидать бэкапы на неё, например, по SCP. Знания нужные получить. А лить чужие базы в бесплатное облако — моветон.
Ответ написан
Hatifnatt
@Hatifnatt
Забирать базы другой машиной, т.е. вторая машина подключается к определенной «шаре» на основном сервере, где лежит текущая база / текущая резервная копия и забирает данные файлы к себе. Таким образом на второй машине имеем архив, допустим ежедневный, а злобный троян не может ничего на второй машине зашифровать т.к. она не выступает в роли сетевого диска.

Могу порекомендовать систему BackupPC (под Linux) достаточно простая в настройке и освоении, вполне справиться с данной задачей, но вообще это можно сделать какой-либо windows программой. Подключите упомянутую выше «шару» ко второй машине и забирайте оттуда файлы любым удобным для вас способом.
Ответ написан
@vilgeforce
Раздолбай и программист
Как пошифровано-то?
Ответ написан
RUVATA
@RUVATA
Разработчик, гик, меломан, разгильдяй
Реплицируй сервер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы