@anton_myaso

Какой маршрутизатор выбрать?

Всем привет.
Стоит вопрос выбора маршрутизатора. Старый отвалился (Кинетик 2). В принципе устраивал.
Что сейчас взять для дома? В доме: ТВ с торрентТВ, плейстейшн4, основной ПК (это все по проводу). 4 телефона, планшет, 2 ноута по Wi-Fi. Все это работает и гоняет трафик постоянно, а не сменяя друг друга.
Интернет - 100Мбит.
И не хочется переплачивать, бюджет : чем дешевле - тем лучше.
Как вариант - хотелось бы поиграться с OpenWRT, но не принципиально.
Хочу на зло правительству гнать трафик через VPN.
Принтер, жесткий диск - не принципиально.
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@SofroN
Как по мне keenetic для дома офигенная вещь, только нужно выбрать модель с нормальной поддержкой. Последние прошивки очень много чего поддерживают.
Как раз дома keenetic II с прошивкой 2.09, умеет торренты, можно dect телефон подключить, либо скоро либо уже поддерживает dvb-t2 usb стики(можно свое ip tv сделать), vpn как клиент так и сервер, можно даже opkg пакеты ставить, поддерживает без проблем принтеры диски и многое другое.
Единственное что мне не хватает это более продвинутого firewall
https://forum.keenetic.net/announcement/5-где-взят...
Ответ написан
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Ну как по мне , очень удачные Mikrotik. Hap AC покроет ваши задачи вполне.
Единственный момент, что торенты открывают много соединений и грузят CPU. Но это актуально для любого роутера.

Можно поднять ipv6 через туннель, можно завернуть на wifi или отдельный разъем VPN, что бы на устройствах не поднимать VPN или там где поднять невозможно (TV BOX,Apple TV итд).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы