TolyanYragan
@TolyanYragan

Кастомизировать scrollbar?

Доброго времени, нужно реализовать вот такой scrollbar
PdQBM15YReyFJDNkKM3k4g.png
со стрелочками на кнопках, и ползунке. Возможно с примерами, буду очень признателен, заранее благодарен.
  • Вопрос задан
  • 395 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Stalker_RED
@Stalker_RED
perfect scrollbar можно кастомизировать
noraesae.github.io/perfect-scrollbar

Стандартный браузерный кастомизируется не полностью, и далеко не во всех браузерах.
Ответ написан
Комментировать
dummyman
@dummyman
диссидент-схизматик
Я согласен со Stalker_RED: Стандартный браузерный кастомизируется не полностью, и далеко не во всех браузерах.
Вообще, кастомизируйте скрол только в том случае, если вы делаете полноэкранное приложение. Если вам нужно сие чудо для обычного сайта - я бы рекомендовал вам не делать этого. Если заказчик утвердил дизайн - отговорить руководство от этой ереси, пусть заказчик переутвердит дизайн. - Это будет однозначно в интересах заказчика. Дайте установленной у пользователя ОС решать самой как должен быть кастомизирован его скрол. Уверяю вас, браузеров, гаджетов, операционных систем такое множество, что вы не предусмотрите все варианты отображения скролов, вы просто сделаете невозможным работу стандартного. А пользователю можно выставить например заглушку типа установите себе нормальный браузер IE11+ для отображения контента, в противном случае вы не сможете прокрутить страницу до данного контента. И мало кого волнует, что на этой ОС и вообще на этой платформе невозможно установить данный браузер. Не говоря уже о том, что на устройстве может не быть как манипулятора "мышь" так и touchscreen.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 17:10
20000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 15:00
100000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 14:43
5000 руб./за проект