@PHPjedi

Как автоматизировать процессы с помощью PHANTOM JS?

Как я могу запустить свои скрипты на чужом сайте? Вот я раньше создавал расширения для Google Chrome, потом начал просто вставлять скрипты в консоль браузера, а сейчас мне не хватает мощности. Я написал бота, который играет в игру. С каждым днем он растет, всё больше и больше! Нейронные сети + мои скрипты + несколько библиотек + мои еженедельные скрипты(ну как дополнение) + и многое другое. Не хватает мне мощности.. Как я это понял? Да так, просто, одна из частей бота не успевает за заданное время исполнять свои обязанности :). А мощности не хватает, я думаю из за того, что возможности google chrome ограничены, а хотя она жрет очень много оперативной памяти.

В качестве дополнения отмечу, что мне интерфейс то не важен, и консольки мне достаточно.

  1. Может ли PhantomJS мне с этим помочь ?
  2. Если 1 - это да, какие еще альтернативы существуют.
  3. Если 2 - true, какие у них преимущество перед PhantomJS ?
  4. Существует ли у Linux какой нибудь дистрибутив предназначенный для таких целей?


Пока на этом всё.

Большое спасибо!!
  • Вопрос задан
  • 1177 просмотров
Решения вопроса 2
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
1. Да, может. Это полноценный браузер на базе webkit.
2. Любое headless ПО способное работать с DOM. CasperJs, Slimer, FireFox, Chrome.
3. Зависит от контекста задачи. Но на вскидку можно сразу предупредить, что PhantonJS базируется на старой версии движка которая может отработать JS некорректно. И в этом случае какой-нибудь FireFox или Chome последних версий в headless режиме будут предпочтительнее. Выясниться это в момент "о, блин, а фантом не умеет это js кушать".
4. Как готовый продукт нет, не существует. Как платфома - любой.
Ответ написан
Комментировать
lxsmkv
@lxsmkv
Test automation engineer
PhantomJS предназначен для эмуляции действий пользователя на веб странице не используя при этом браузер. Применяется для автоматизированного тестирования веб приложений. В отличии от некоторых других инструментов он позволяет работать с динамикой сайта которая реализована на JS. Думаю он может помочь, да. Но это не точно. Зависит от приложения.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы