@Gwinyster

Что такое Процесс и Техника в контексте Software Testing?

В Software Testing Test апворка встречаются вопросы, суть которых мне до конца не ясна, не говоря уже об ответах. В каждом из этих вопросов можно выбрать единственный вариант ответа.

Which of the following is a Process?
  • Unit testing
  • Integration Testing
  • Functional testing
  • Test Closure
Which of the following is a Technique?
  • Test Case execution
  • Retesting
  • Test Case Development
  • Requirement Analysis
  • Вопрос задан
  • 280 просмотров
Решения вопроса 1
@meilmut
Вопросы из Upwork во многом базируются на ISTQB Foundation системе сертификации по тестированию ПО. В этом случае я бы ответил:
1) Тестирование согласно ISTQB - это в первую очередь процесс. Поэтому правильными вариантами будут Unit testing, Integration Testing, Functional testing.

2) Техника тестирования. В ISTQB под техниками подразумеваются техники тест-дизайна для эффективного составления тест-кейсов, например, Decision Tables или Boundary Values. Вопрос, конечно не совсем корректен, но если следовать этой логике, скорее всего правильным ответом будет Test Case Development

В целом, рекомендую прочитать материал по ISTQB Foundation Level, без них сложно будет сдать тест на Upwork. Особенно, когда дело коснется вопросов по Whitebox. Мало того, в отличие от многих сертификаций по той же джаве, ISTQB дает реальные знания. Я считаю, что это must have для каждого тестера.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@kn0ckn0ck
Продюсер
Из википедии:
1. Проце́сс (лат. processus — «течение», «ход», «продвижение»):
2. Те́хника (от др.-греч. τεχνικός, от τέχνη — искусство, мастерство, умение)

Я бы ответил:
1. Функциональное тестирование, ведь это длительный процесс, включающий в себя много разных техник.
2. Разработка тест-кейсов требует мастерства, именно этим ценятся тестировщики.

Хотя конечно и другие пункты можно притянуть за уши, на то он и тест :))
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы