@elov4anin
Frontend developer

Битрикс CRM Где находиться форма смена ответственного из сделки?

Стоит задача поменять ответственного из сделки сразу в сделке+компании+контакте в CRM Битрикс Корпоротивный портал. Опыта с битриксом нет, ищу в шаблонах как системы так и отдельных компонентов где генерируется форма выбора ответственного для сделки, что бы модифицировать ее и не могу найти.
В ТП дали наводку на компонент crm.entity.quickpanelview и метод CCrmLead::Update. Но мне же все равно как то надо инициализировать сначала.
Где у этой подделки находиться генерируется форма смены отвественного за сделку.
P.S. Да я бы с радостью бы бросил это изделие №2 но не могу.
  • Вопрос задан
  • 700 просмотров
Решения вопроса 1
gromdron
@gromdron Куратор тега Битрикс24
Работаю с Bitrix24
Вам не нужно для этого изменять внешний вид сделки и crm.entity.quickpanelview Вам тоже трогать не нужно.

Вы должны подписаться на событие OnAfterCrmDealUpdate и уже в нем инициировать поиск и смену ответственных у привязанных вещей. Так же если вы хотите, чтобы при смене ответственного за компанию менялись ответственные за сделки, нужно подписаться и на событие OnAfterCrmCompanyUpdate.

P.S. Я как практикующий Битрикс24 разработчик, могу с уверенностью сказать, что из-за решения которое Вы хотели реализовать (через crm.entity.quickpanelview) битрикс и не любят. Т.е. кто-то кастомит компонент, а другим потом разбираться.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы