lxfr
@lxfr

В наследство получил 70 GB картинок в 1 папке, раскиданы они по «подпапкам» — это вообще нормально?

У меня ssh "тормозит" при открытии этой папки хотя бы на просмотр при коннекте на сервер.
Linux Debian.
70 картинок в формате jpeg + их thumbs.
Нужно "перекачать" в новый проект из старого.
Выкачаю ли я это по SCP? С таким поведением MC при попытке хотя бы открыть папку.
  • Вопрос задан
  • 521 просмотр
Решения вопроса 1
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега Веб-разработка
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
запаковать и слить архивом, можно разбить на куски по 1-2 гига.
а вообще - не сказать что это бест практис, но до конкретного файла система по пути все равно достучиться мгновенно. Листинг получить долго, но в веб проектах обычно и не требуется листинг директорий.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@podavo
А зачем вы просматриваете эти файлы через SSH?
Вы же все равно не сможете их просмотреть.

Да, легко сможете выкачать, использую * в качестве имени файла, к примеру.
Ответ написан
Комментировать
раскиданы они по «подпапкам»

Это нормально, ибо если 70GB картинок валялись в одной папке тормозил бы не только ssh но и сайт в целом.
У меня когда-то было такое, и я поступил следующим извращенским путем:

Перелопатил все новости у которых есть ссылка на картинку, и через file_get_contents сохранял куда надо + изменял ссылку на картинку в дб
Ответ написан
Комментировать
Нормально, если в каждой папке в итоге немного файлов. Здесь не объем картинок важен (если диск позволяет), а количество. Бывает, что картинки раскидываются при создании по таким подпапкам автоматически. Если для разумного количества картинок в одной папке одного уровня подпапок не хватает, делают и больше. Тогда пригодится совет Илья Белобородов для изменения структуры папок.

Для копирования в этой ситуации лучше подойдет rsync. Тем более, если проект действующий и картинки удаляются и добавляются.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы