@hollanditkzn

Как после сохранение данных создавал xml файл?

Мне нужно чтобы при создание заказа, когда происходит сохранение в бд, то создавался xml файл для 1с мне нужно. Я не нашел как реализовать это в Yii2, но создание файла xml в php https://myrusakov.ru/php-create-xml.html Нужна подсказка, мне нужно чтобы ориентироваться на данную статью или есть какой-то на yii2 виджет или как-то по другому можно это все реализовать.
И сохранение было на дропбокс. Потому что как я понял больше невозможно никк реализовать, чтобы этот файл передался на локальную программу 1с.
Буду благодарен, у кого был опыт и примерный алгоритм скажет как действовать, чтобы не набивать лишний раз шышки, так как не было опыта по интеграции
  • Вопрос задан
  • 220 просмотров
Решения вопроса 1
@Dementor
программист, архитектор, аналитик
Судя по набору слов, которые вы применили, у вас очень мало опыта в создании решений на PHP и вовсе нет понимания в работе с 1С. Поясню:

1) Вы ссылаете на статью, где есть пример создания XML-файла с помощью инструментов работы с DOM. Можно и так. А можно сделать XSLT-трансформацию вашего представления заказа в тот вид, который вам дали для интеграции с 1С. А можно и вовсе не заморачиваться и писать просто текстовый файл. Все зависит от вашего мастерства в PHP-программировании и контекста выполнения скрипта.
1.1) Насколько я понял Yii2 - это фреймворк для создания интерфейсов, а не набор базовых библиотек. Поэтому искать в нем средства выгрузки заказа в файл бесполезно - он не знает что такое "заказ". Он знает только, что такое грид, который подгружает данные с вашей базы заказов.

2) Дропбокс не имеет никакого отношения к 1С (и никогда не имел). Решения на платформе "1С Предприятие 8" (и некоторые 7.7) умеют получать данные из файлов, из внешних СУБД, запрашивать их по HTTPS или с FTP, сами выставлять к себе доступ и получать данные по REST-сервисам, SOAP или даже по COM-соединению (а если подключать библиотеки, то каналы связи ограничены только фантазией разработчика). В вашем случае вам дали четкое ТЗ на разработку, где есть описанный XML-формат заказа и место, куда файл нужно выгружать (на дропбокс, но точно так же могли потребовать на Яндекс-диск) - к 1С эти данные не имеют прямого отношения, просто так захотели разработчики, с которыми вы контактируете.

Буду благодарен, у кого был опыт и примерный алгоритм скажет как действовать, чтобы не набивать лишний раз шышки, так как не было опыта по интеграции

Самая распространненая схема - битриксовская (он были первыми, а другим было лень делать велосипеды): специально для 1С публикуется скрипт, который периодически дергается и выгружает свежие заказы. По этой ссылке очень обзорно написано, но там же есть учебный курс, где очень детально расписаны все форматы и орг.процедуры. Но для вас этот подход не подходит, так как вам дали задание делать файлы и грузить на дропбокс.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы