@claus_bor

Готов ли react native для продакшена?

Здравствуйте, готов ли react native для использования вместо нативный решений в mobile разработке? Какие плюсы и минусы его использования в сравнении с java и obj-c/swift?
  • Вопрос задан
  • 733 просмотра
Решения вопроса 3
neuotq
@neuotq
Прокрастинация
В целом готов.
Вопрос про преимущества странный, универсальный инструмент, те есть возможность держать почти один код для всех платформ, отсюда же вытекают и недостатки не персонального подхода к каждой платформе.
В целом все классно, но только ели ты сам крутишься и живешь в современном JavaScript мире, если нет, то прям сверх смысла нет.
Этот инструмент создан в том числе и для доступа к огромного сообщества js разработчиков к мобильным платформам, поэтому если ты Swift разработчик, то все ок, сиди на Swift, остальное уже для общего образования, или уже из реальной жесткой необходимости.
Короче говоря если ты вообще с нуля, то изначально тебе нужно влиться в современный JavaScript(Babel, ES6+ и тд), а уже затем реакт и компашка.
Если же ты уже в этом варишься, можешь с уверенностью начинать использовать.
Ответ написан
gadfi
@gadfi
https://gamega.org
Да готов, я использую
Не смотря на весь мой опыт в android, целый ряд кейсов мне проще и быстрее сделать на react native
Плюсы
  • Redux архитектура - это реально удобно (redux можно заменить на flux, mobx и тд не суть)
  • Легко организовать команду разработчиков, ввести нового человека в проект куда проще, по сравнению с нативной разработкой
  • Тесты даются малой кровью и они реально полезны
  • Возможность переиспользовать код с фронтендом
Минусы
  • Нужно закладывать время на обновления rn, релизы уже реже, они менееболезнены, но тем не менее

Ответ написан
vahe_2000
@vahe_2000
Да, он определенно готов к производству.

для примера Carbon Health
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Pantene742
Для простых приложений Ionic или что то другое поверх Cordova.
Для сложных Native. React Native для тех кому нравится работать в сложных условиях, находить решения в крайне сложных искуственно усложненных ситуациях. Ибо мне кажется проще выучить нативную разработку чем делать на ReactNative.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы