agranom555
@agranom555

VPN в ubuntu в Azure

Добрый день.
Есть даже 2 вопроса.
1. Можно ли в Ubuntu сделать vpn сервер так, чтобы в Windows подключаться к нему через стандартное создание vpn подключения, а не через программу openvpn(если vpn делать через неё на ubuntu)?
2. Кто-нибудь делал это в Azure? (хотя нашел как настроить openvpn Вот). Но в винде подключается через программу, а хочется встроенными средсвами.
Спасибо
PS. Доступные версии Ubuntu в Azure 12.04,12.10, 13.04
  • Вопрос задан
  • 5397 просмотров
Решения вопроса 1
agranom555
@agranom555 Автор вопроса
Нашел замечательный open source vpn сервер (клиент тоже от них есть) Вот . И вот примерный способ установки тут. Мог бы кто-нибудь выложить полный FAQ по установке? А то с linux вообще беда)
А этот сервер поддерживает почти все виды vpn. В том числе и SSTP и другие известные. Было бы прекрасно увидеть статью даже!
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Ты наверно имеешь в виду l2tp. Я перепробовал кучу гайдов, но azure так и не покорился. Где-то прочитал, уже не помню где, что там что-то заблокировано или чего-то не хватает.
Но на хабре есть умные люди, думаю помогут.
Ответ написан
@Veliant
смотри в сторону pptpd или l2tpd/xl2tpd
wiki.archlinux.org/index.php/Pptpd_(%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9)
Ответ написан
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
Помнится терминирующий сервер впн можно сделать на самой платформе, а внутри уже разместить сеть с кучей виртуалок. куда уже ходить через тот впн либо со своего клиента, либо с офиса.
Ответ написан
Комментировать
agranom555
@agranom555 Автор вопроса
Все же решил использовать openvpn. Все настроил как указано здесь. Но вопрос. Как к нему подключиться? Нужен файл настроек, но в web интерфейсе я не нашел, где его скачать. Подскажите команду получения. Использую Ubuntu 12.10 как в статье. Спасибо
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
30 апр. 2024, в 23:39
3000 руб./за проект
30 апр. 2024, в 23:32
1500 руб./за проект
30 апр. 2024, в 22:44
500 руб./в час