@DarkByte2015

Организация сетевого взаимодействия на примитивном уровне?

Пожалуйста подскажите как добавить абстракций сетевому взаимодействию? Например пишу я какую-нибудь сетевую игру или чат. Связь по TCP/UDP или еще что-то (но не HTML конечно, веб-сокеты тоже не подойдут). Как мне организовать нормальный протокол обмена данными и что немаловажно навесить какую-нибудь астракцию, чтобы не читать вручную например какой-нибудь элемент Enum-а из потока данных и делать по нему свитч - это не комильфо. Если будет много разных действий - устанешь добавлять пункты энума и условия... Мне бы хотелось как в веб-фреймворках - навесить роуты и чтобы нужный метод сам вызывался при поступлении данных. Не знаю, может какие-то готовые для этого библиотеки есть, или это надо рефлексию городить? Как такие вещи вообще в реальных играх делаются? Ну там типа Контры, Доты или еще чего-то... (я конечно не планирую ничего такого масштабного, но все-же) Подойдет пример на любом языке. Например C# или Java или еще какой-то... (только не Brainfuck пжл :D)
  • Вопрос задан
  • 456 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@OwDafuq
Напиши мне в ВК: vk.com/tcp__ip
У меня есть библиотека для TCP и UDP сокетов. В TCP реализованно, вроде, все, что Вам нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы