@MaxLich
java developer

Все ли приложения можно (или даже нужно) писать с использованием архитектуры MVC?

Здравствуйте. Изучаю MVC. Думаю перести пару своих пет-проектов на эту архитектуру. Стоит ли? Или не каждое приложение получится перевести на данную архитектуру?
  • Вопрос задан
  • 216 просмотров
Решения вопроса 2
yarosroman
@yarosroman
C# the best
Перевести существующие, фактически значит написать с нуля. А вот новые следует писать с применением MV?? паттернов.
Ответ написан
Или не каждое приложение получится перевести на данную архитектуру?

Зависит от приложения и от выбранных технологий для разработки:
1. Если приложение не обладает интерактивностью, например вирусы или службы (демоны) ОС, то в них не может быть view, т.к. нет взаимодействия с пользователем. В этом случае использование MVC не имеет смысла.
2. Если приложение взаимодействует с пользователем, то можно использовать MVC или MVVW или MVP. Возможно есть что-то еще, я кроме первых двух не юзал и не знаю.
3. Фреймворки сами диктуют свою архитектуру, например WPF, knockout - MVVW, а ASP.NET MVC, angular - MVC. Поэтому использовать MVC в WPF смысла нет, но использование knockout'a в ASP.NET MVC проекте возможно, т.к. архитектура клиент-серверная и на стороне клиента может быть использован MVVW.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
18 мая 2024, в 22:58
3000 руб./за проект
18 мая 2024, в 21:07
5000 руб./за проект
18 мая 2024, в 20:58
5000 руб./за проект