Minifets
@Minifets
Hello world!!!

Есть готовая библиотека для написания сценариев/логики бота?

Может кто-нибудь подскажет либы на php для проектирования сценариев. Крайне желательна возможность сохранение сценариев а базу данных и динамическое редактирование.
  • Вопрос задан
  • 282 просмотра
Решения вопроса 1
iqw
@iqw
Serior Software Engineer
Для реализации функционала бота хорошо подойдут библиотеки автоматического функционального тестирования, например Selenium Webdriver (www.seleniumhq.org/download ), Codeception (codeception.com ). Причем первый подойдет Вам больше, так как используя реальный браузер может реально отрабатывать JS, кликать по кнопкам, читать формы и много-много другого.
Суть их работы в чем - сценарий пишется вручную на php-коде (или на любом другом языке в случае с Selenium Webdriver). Сценарии собой представляют последовательность действий, например - открыть страницу, кликнуть по кнопке, считать данные, которые вылезли в попапе, ввести другие данные, нажать кнопку сохранения, проверить что все сработало. Все действия сценария выполняются согласно функциональности выбраной библиотеки и с помощью xpath-css селекторов (для поиска блоков на целевой странице).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы