Нагрузка на сервер при выполнении скриптов на php в фоне?

Даже затрудняюсь, точно сформулировать вопрос. С какими сопряжено нагрузками, и делают ли так - создать на сервере 50 - 100 - 150 ... вебсокет клиентов постоянно и продолжительно держащих соединение с вебсокет сервером. Или это вообще ошибка проектирования. Например хостер мне наверняка не позволит такое. Напарник говорит что у него 3 нафаршированных сервера так что все ок. Но мне вообще интересно как это с точки зрения ... ну правильный ли такой подход.
  • Вопрос задан
  • 922 просмотра
Решения вопроса 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Сделать можно. С хостером разбирайтесь сами, на выделенных серверах можно вообще что угодно делать, а с виртуалками - зависит от тарифа.
Для вебсокетов есть отличные и производительные решения, правда они в основном не на php. Вот неплохое сравнительное тестирование (смотрите таблички в конце). Один сервер может держать десятки тысяч клиентов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@BorisKorobkov Куратор тега PHP
Web developer
Грамотно сделанный сокет-сервер (рекомендую не на php, а на node.js) создает минимальную нагрузку даже при сотнях тысяч одновременных соединений. По нагрузке подойдет любой хостинг.
Но обычно на шаред-хостингах либо вообще запрещены демоны, либо сильно ограничены по времени. Ну и node.js не везде есть. Поэтому не получится. Лучше возьмите любой VDS - это стоит от 300 руб/месяц. В данном случае жмотиться ради экономии 100 руб/мес - это нищебродство.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы