Fraxi
@Fraxi

Как принимать входящие соединения через VPN?

Есть компьютер с Ubuntu, который через одного местного провайдера подключен в Интернет. Компьютер этот работает СМ (24/7) И мне нужно периодически на него заходить через ssh. Но похоже что любые внешние запросы просто запрещены, все попытки достучаться снаружи заканчиваются таймаутом. Трассировка тоже. Хотя пинг проходит...
Вот я и подумал, возможно-ли выкрутиться таким образом, что поднять VPN-канал на какой-то менее за<росконадзор>енный сервер, где уже и принимать входящие соединения для этого компьютера? Или может есть более простые или более удачные варианты, о которых я не знаю? Поделитесь пожалуйста. Интересует всё, что может помочь - просто названия технологий для гугления или полезные ссылки на тему.
Провайдер местный, но как я понял, сам он "выходит" через Ростелеком (судя по внешнему IP). В добавок замечу, что все пакеты на 53й порт любого сервера, кроме хостера, блокируются насмерть. Но это не принципиально.
  • Вопрос задан
  • 359 просмотров
Решения вопроса 1
@Fixid Куратор тега Linux
Reverse SSH Tunneling
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
ну, во вторых, есть тимвьювер
а во-первых, да - ОпенВПН на внешний ВПС и коннект к этому ВПС

прове режет все без белого ИП потому что не вы одни на этом ИП сидите, так что это вынуженно-естественное поведение провайдера
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы