@DarCKoder

Где синхронизировать данные?

Моё почтение.
Появилась идея.
Но для её реализации подумываю сделать сначала простенький todo list.
Реализовать только front-end часть, и делать соответствующие get, post, pull, delete запросы на сторонний сервер. Видел как подобное делали с deployd.

Вопрос состоит в следующем: есть ли бесплатные сервисы, которые смогут мне предоставить вышеописанные возможности? Или надо арендовать сервер и на нём устанавливать deployd приложение?
  • Вопрос задан
  • 266 просмотров
Решения вопроса 1
stanislav-belichenko
@stanislav-belichenko
Backend PHP Developer
есть ли бесплатные сервисы, которые смогут мне предоставить вышеописанные возможности?

Не совсем понятно, какие именно возможности вас интересуют, но в целом можете посмотреть на де-факто стандарт в разработке API, на текущий момент, swagger.io. Он будет бесплатен для вашей задачи.

Или надо арендовать сервер и на нём устанавливать deployd приложение?

В целом, аренда сервера стоит копейки по нынешним ценам, пара сотен рублей в месяц. Но если вас смущает эта цена и не смущает стоимость вашего времени, потраченного на поиски альтернативных решений и их настройку, вы можете всегда поднять локальный веб-сервер у себя на машине, используя хоть VirtualBox+Vagrant, хоть Denwer, хоть что угодно еще. Для задач разработки и тестирования этого хватит на 100%.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы