@MusicFeed

Какой VPS мне выбрать для сайта с посещаемостью 10000 человек в день?

Какой VPS мне выбрать для сайта с посещаемостью 10000 человек в день? Caйт аналог digg.com, reddit.com. Hа что мне прежде всего нужно обращать внимание?
  • Вопрос задан
  • 1388 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
Я бы изначально не ставил такую задачу. Я очень сильно не уверен, что у вас будет сразу 10 000 человек в день.
Далее нельзя, что-то конкретно советовать по VPS, так ка кне понятно какой сайт, на чем написан итд итп.
Возможно можно будет использовать несколько VPS и размазывать нагрузку.

Поэтому берите любой средний и пробуйте. Нужна будет мощность, постепенно увеличивайте мощность vps машины.

P.S. Можно использовать всякие нагрузочные тесты на боевой доступной машине , например yandex танк.
https://github.com/yandex/yandex-tank
Ответ написан
Комментировать
ThunderCat
@ThunderCat
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
Ну, давайте считать...
10 000 уников, допустим это по 5 страниц просмотра на уника, итого 50 000 просмотров в сутки. Т.к. есть пиковые часы и мертвые часы, разделим на условно 18 часов, в которые будут входить все просмотры. Итого 50 000/18 = 2777 в час.
2777/60/60 = 0,77 запросов в секунду. Даже не знаю, может вам начать с простенького шареда?
Ответ написан
Host-Eiweb
@Host-Eiweb
Хостинг VPS серверов в Европе и США
MusicFeed Вот отличный инструмент для нагрузочного тестирования - GoldenEye
Во всем остальном можно поступить как посоветовал Vladimir Zhurkin
Ответ написан
@avtomobili
тут в первую очередь нужно определиться с администрированием так как это полноценная операционная система и за ней нужно следить, не говоря уже о том что нужно настроить соответствующее ПО для хостинга сайта. Если у вас нет в этом опыта то лучше воспользоваться сразу VPS с предустановленной панелью для хостинга. После переноса сайтов попросить поддержку хостинга оптимизировать настройки ПО для максимальной производительности.
Если решили сами настраивать сервер то Вам будет полезна инструкция Настраиваем сервер для хостинга сайтов: nginx+apac... или эта Nginx + php5-fpm + MySQL + phpmyadmin на Debian
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы