@Richswitch
junior

Отличается ли Bash консоль на Win 10 от Linux?

Привет! Никогда не работал на Linux. Знаю что многие разработчики пользуются bash консолью и говорят что это круто. Не давно узнал, что в win 10 внедрили ядро linux. Сегодня установил подсистему linux с этой самой консолью (если я правильно выражаюсь)... вобщем:
35e1986ec94549e1b24beca458fb7f40.png
вот, что я имею..
Вопросы:
Имеет ли bash под win 10 те же преимущества (такая же она или нет), что и под linux?
Имеет ли смысл дополнительно скачивать графическое рабочее пространство linux для win 10?
Как вы думаете, правильно ли я поступаю, что начинаю знакомство с linux таким образом?
  • Вопрос задан
  • 685 просмотров
Решения вопроса 3
sim3x
@sim3x
Имеет ли смысл дополнительно скачивать графическое рабочее пространство linux для win 10?
нет
Как вы думаете, правильно ли я поступаю, что начинаю знакомство с linux таким образом?
нет. Нужно начинать в линуксе сразу
Ответ написан
zooks
@zooks
Frontend
в win 10 внедрили ядро linux

Точнее добавили виртуальную систему, которая запускается через bash.exe.
Не совсем корректно работает сеть и обрабатываются переносы строк.
Видимо, она задумывалась как костыль для упрощения работы с файлами через командную строку Windows.
Ставить туда что-то серьезное как-то стремно.

Как вы думаете, правильно ли я поступаю, что начинаю знакомство с linux таким образом?

Имхо, неправильно. Лучше скачайте Virtualbox и установите на него Ubuntu Desktop (т.е. с графической оболочкой). Осваиваться лучше в полноэкранном режиме, чтобы ничто не отвлекало.
Ответ написан
Комментировать
vaut
@vaut
в win 10 внедрили ядро linux
не правильно поняли. Добавили подсистему совместимость с линухом. Ядром линуха там и не пахнет.
Имеет ли смысл дополнительно скачивать графическое рабочее пространство linux для win 10?
Сейчас поставить гуи очень сложно и не имеет смысла.
Имеет ли bash под win 10 те же преимущества (такая же она или нет), что и под linux?

Там полноценное окружение. Можно пользоваться менеджером пакетов и запускать бинарники.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы