1nks1
@1nks1
Утопаю в дырах своего дивана

Баганый modx vs junior или От чего phpthumbof и MIGX могут некорректно отрабатывать свой функционал?

В общем бьюсь как могу. Все началось с того что я решил добавить очередную порцию доп.полей на главный и единственный ресурс моего сайта. Ранее я уже добавил на него, большое кол-во полей при помощи MIGX и все работало прекрасно! Однако возникла такая ситуация:
b417ff9f50a04e7f8666d852314d2195.png
На данном скрине показано отсутствие созданных при помощи MIGX полей. Куда же они подевались?

a503b7ec23f145f88bdf611a6696e56f.png
Здесь показано то, как должна выглядеть категория "8 - Ремонт Mac". Соответственно в категории "8 - Ремонт Mac" добавляются "Маки" вместо здешних "айпадов". Можно было бы подумать, что я с дуру перепутал категории или вовсе забыл их указать. Быть может запятая где то не стоит и поэтому массив не выводится... НО! Спустя пару часов страданий, и пыток, и выяснений где допущена ошибка, я таки натыкаюсь на такое дело в общем:
d672428612b54a63bf069384f8f8cfcb.png
Далее я провел еще пару часов, пытаясь понять - как так? Создал чистые шаблон с ресурсом, связал их меж собой, добавил к новому шаблону мое многострадальное поле migx - в общем тут все сработало как надо.
Далее, понадеявшись что это какой то временный баг))) я решил добавить пару айтемов в раздел "Ремонт Mac". Собственно, кончилось это весьма плачевно. В результате, почему-то, баганул phpthumbof, при помощи которого я выводил картинки (они в формате png и без фона, разумеется). Вот, такие дела:
f622325b777e44a1be2c983b2fe0c046.png
Нашел пару вариантов в интернете, насчет png: 1. Исправление конфигов phpthumbof - не сработало почему то. 2. Поворот на 1 градус + f=png - о, чудо! Сработало! Но как по мне, подход не верный. Надо думать в чем все таки трабл.

Прошу Вашей помощи, пожалуйста! Куда копать? Что править? С чем есть? Обе проблемы ставят меня в тупик(
  • Вопрос задан
  • 315 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zooks
@zooks
Frontend
Очень сумбурно изложено.
Скорей всего вызов phpthumbof не вынесен в чанк.
А для поля указана неверная категория.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы