@prohodil_mimo

Ethereum Wallet — вопрос по клиенту, баг или фича?

Скачал с оф. сайта Ethereum Wallet. Запустил, создал аккаунт, пароль, всё как надо. При каждом включении кошелёк пытается загрузить блоки (больше 3 миллионов). Грузит несколько десятков тысяч и перестаёт отвечать или вообще вылетает. Выключаю, включаю опять - вроде бы начинает грузить с прошлой остановки, и за это спасибо.

Подскажите, пожалуйста, это он так и будет грузить в час по чайной ложке с постоянным зависанием-вылетами или что-то можно/нужно сделать? Самое смешное то, что я пополнил счёт, но клиент, видимо, пока всю базу не загрузит, мой баланс не отображает, хотя я его проверил через онлайн кошелёк - средства на нём есть.

В общем, что делать, как дальше жить? Вариант использования онлайн кошельков знаю, но хотелось бы с клиентом разобраться. Заранее спасибо.
  • Вопрос задан
  • 840 просмотров
Решения вопроса 1
@prohodil_mimo Автор вопроса
Сам спросил, сам ответил.

В общем, поставил я в планировщике заданий каждые двадцать минут запуск клиента Ethereum, и каждые же 20 минут запуск батника с выключением оного. Т.е. запускается кошелёк, качает блоки, когда зависает (примерно через 15-20 минут) - выключается и запускается по новой. И так целый день, пока комп включён. В результате за 4-5 дней скачались почти все 4 миллиона блоков.

И дальше получилась черепаха Зенона. Остаётся скачать 100-50-20 блоков, но пока они качаются, количество блоков увеличивается, т.е. пока скачался, например блок 3 999 997, который полчаса назад был последним, их уже стало 4 000 020. И так несколько дней в погоне за радугой.

В результате я так и не понял, как пользоваться этим г0внищем, удаляю с проклятьями и пользуюсь онлайн кошельками.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы