@AlizonJohn

Какую точку доступа купить вместо wifi адаптера?

Доброго времени суток! Работаю в море, на судне по 2 месяца. Пока стоим в порту - хочется интернет. На берегу много точек доступа, до которых карта ноутбука не достает. Решил проблему покупкой панельной антенны и USB свистка alfa awus036h. Погода ясная, но интернет не стабилен, скорость передачи плавает от 1 до 10 мбит. Хотя челокек, который в этот момент находится на берегу, около точки доступа, сообщает, что скорость доступа через телефон - постоянная, в районе 50 мбит.

Возник вопрос, может купить какую нибудь точку ubiquiti или еще какую-нибудь и просто использовать ее для приема сигнала?
Если не рассматривать идею смену антенны, то какую точку вы бы посоветовали?
Спасибо за ответы!

Бюджет 15 тыс рублей.
  • Вопрос задан
  • 238 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
Комментировать
@AlizonJohn Автор вопроса
Такая у меня уже есть, работает не очень(((
Ответ написан
Комментировать
icCE
@icCE
youtube.com/channel/UC66N_jRyZiotlmV95QPBZfA
как вариант посмотреть у mikrotik. У вас проблема заключается в том, что вы слышите точки доступа , а они вас нет.
Поэтому варианты с 1 антенной отпадают. Зайдите на https://routerboard.com/ посмотрите доступные варианты с dual chain И нужным усилением. Как вариант, можно купить что-то направленное + вторую ТД поставить внизу для всех остальных. Конкретную модель я не готов советовать, я не могу знать всех условий , тем более на море :)
Но выбора не так много или QRT 2 или BaseBox 2.
lanmarket.ua/stats/obzor-besprovodnoy-tochki-dostu...

Можно предварительно купить hap ac lite, для тренировок по настройки таких устройств.

Второй производитель ubiquiti , но я с ним уже давно плотно не работаю. Но там есть очень интересные решения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы