Этот вопрос закрыт для ответов, так как повторяет вопрос Как научиться алгоритмическому мышлению?
@driverx18

Как развить алгоритмическое мышление?

Всю жизнь боялся затупить на собеседовании, когда возьмут и тебя посадят перед ноутом, скажут "напиши это" - и ты затупишь. Так произошло недавно, пробовался в компанию, я сделал тестовое отлично, прошел техническое собеседование (устное, по всему языку), пообщался с HR, и тут технический специалист берет, даёт ноут с лёгким заданием, и всё просто теряется в голове. Задание было отсортировать просто массив самому (у меня на тот момент с головы вылетела даже пузырьковая сортировка).
Дело в том, что проекты я свои делаю, они получаются интересные и сложные, но боюсь того что в офисе дадут задание, я также возьму и затуплю.

Такое постоянно, даже когда в универе давалось задание какое то написать, мне намного тяжелее выполнять то что мне говорят, чем то что я даю себе. Над своим я какое то время подумаю, но сделаю правильно, а с чужим боюсь будет беда. Как побороть в себе это? Очевидно что проблема в мышлении
  • Вопрос задан
  • 940 просмотров
Ответы на вопрос 1
@tomatho
Вообще, это не про алгоритмы а про психологию.
Это состояние - боязнь связанная с ответственностью, это тоже почему перед ЕГЭ школьники сходят с ума.
Один из способов: изменить отношение к таким событиям, то есть вести себя так, будто конца света не случится если зафейлишь. Воспринимать такое как ничего особенного, и что фэйл что успех - всё будет пучком.
Других способов не знаю - не психолог.

Алгоритмы где натаскаться: решать задачи, например на codeforces. Один важный аспект: желательно не знать на какой алгоритм задача заранее, так как главное не знать алгоритм, а понять, какой алгоритм применить.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Вопрос закрыт для ответов и комментариев

Потому что уже есть похожий вопрос.
Похожие вопросы