@WebmasterW3S
Веб-программист

Как настроить PHPStorm для работы с удалённым GIT без bare?

Доброго всем времени суток! Установил на ВПСку гит, создал репозиторий через обычный git init, добавил папку git add --all, коммитнул git commit -m 'mess'.
Создал в PHPStorm новый проект через "Check out from version control", он всё клонировал с необходимыми файлами. Вношу изменения в файл, делаю Commit and Push и получаю ошибку (branch is currently checked out). Вношу в конфиг denyCurrentBranch = ignore (понятия не имею что это) чтобы не жаловался. В итоге пуш проходит без ошибок, но файлы на удалённом сервере не изменяются.
Что же я хочу? А хочу чтобы у меня на локальной машине была тестовая среда разработки, и когда мне надо - файлы заливались на продакшн, расположенный на сервере. Разумеется под контролем системы контроля версий.
Хотелось бы заранее поблагодарить за любую помощь!!!
P.S.: Сергей в комментарии всё правильно написал. Мне остаётся лишь его поблагодарить от всей души, объясниться что яндекс - не гугл и по тексту ошибки советовал лишь вписать в конфиг denyCurrentBranch = ignore
  • Вопрос задан
  • 807 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lexnekr
IDE вам честно написала, что всё уже закоммичено и совпадает с тем, куда вы пытаетесь пушить.
Есть мнение, что вы забыли проиндексировать изменения перед коммитом, поэтому локально их не закоммитили, а потому и пушить нечего.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы