Постоянный BSOD WIN 8.1 и AVR Studio 6.1?

Всем доброго времени суток, такая проблема.


Есть железо с работающей виндой 8.1, вернее работавшей до некоторого времени. Решил поставить AVR studio, не суть важно что я там делать собрался всё было ок, пишу проги, компилирую. Потребовалось залить получившуюся прошивку в контроллер с помощью програматора AVRISP MKII, наверное многие такой видели, так вот в чём вся соль, воткнул, устройство определилось, затребовало драйвер, благополучно дал ему нужный драйвер, заругался на подпись, отключил и снова скормил окнам драва. Что имеем теперь.


Постоянный синий экран с надписью memory_management

Анализ файла дампа показал что ошибка где то здесь ntoskrnl.exe, именно на этот файл указала программа BlueScreenView, которую на всяких форумах расхваливают.


Пробовал и по одной планке вставлять и по одной убирать, ах да, у меня из 3 по 4 гбайт каждая. Пробовал биос сбрасывать, частоту памяти выставлять 1060 — ниже положенных 1333.


Всё так же висит в синем экране, сейчас сижу мэмтестом тестирую память уже который час — ни одной ошибки


Мне ничего не нужно, лишь бы оживить её, уж очень дружелюбно сделали её, не охота на 8 возвращаться, тем более ставить не с чего восьмёрку или же семёрку, есть только убунта, но для моих нужд не подходит уж ни как.
  • Вопрос задан
  • 4798 просмотров
Решения вопроса 1
ntkt
@ntkt
Потомственный рыцарь клавиатуры и паяльника
Смотрите: Вы установили драйвер, железо, скорее всего в порядке — значит, ошибку вызывает именно этот драйвер. Конечно, не видя крэшдампа, ничего сказать точно нельзя, но как рабочая гипотеза сойдет.

Раз машина грузится и работает — так удалите драйвер любым доступным способом, а AVRStudio с молитвой снесите и поставьте уже в виртуалку — и все дела.

Кстати, советую все квадратно-гнездовые и кривоколенные IDE/тулчейны ставить в виртуальную машину (имхо, AVRStudio и вообще весь софт для МК под винду подпадает под это определение). В т.ч. и из-за подобных глюков с дровами, засиранием PATH, доустановкой всякого треша и проч.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Mario_Z
Не знаю осталось ли в W8, но в W7 и XP была по клавише F8 опция «Загрузка последней удачной конфигурации».
Ответ написан
0x3f00
@0x3f00
Либо загрузочный диск -> восстановление системы -> точка восстановления.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы