Поможите со SQL запросм?

Всем привет в DLE для вывода тега {custom} в engine/modules/function.php
Имеется отдельный SQL запрос . И вот с какой проблемой я столкнулся .
Добавил модуль который в таблицу dle_posts добавил поле actors . Всё прекрасно работает но никак не могу добавить вывод этого поля для {custom} так как у всей функции запрос собирается через echo вывел финальный запрос в БД

SELECT p.id, p.autor, p.date, p.actors, p.short_story, CHAR_LENGTH(p.full_story) as full_story, p.xfields, p.title, p.category, p.alt_name, p.comm_num, p.allow_comm, p.fixed, p.tags, e.news_read, e.allow_rate, e.rating, e.vote_num, e.votes, e.view_edit, e.editdate, e.editor, e.reason FROM dle_post p LEFT JOIN dle_post_extras e ON (p.id=e.news_id) WHERE category regexp '[[:<:]](43)[[:>:]]' AND approve=1 AND date < '2017-06-11 07:51:58' ORDER BY date DESC LIMIT 0,5


Вот он . Как видите после p.id, p.autor, p.date, я добавил сразу p.actors для того что бы он еще выводил данные из этого поля . Проверяю его в phpmyadmin он его берет но проблема в том что данные в нем пустые . Открываю таблицу dle_posts поле actors у проверяемой темы заполнено а вот если сделать запрос который приведен выше то это поле выведется но будет пустым . В чем может быть проблема? Как нужно составить sql запрос этот что бы он вывел это поле не пустым . Заранее спасибо
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@mletov
С виду запрос правильный.

1) Проверьте еще раз именно те записи, которые попадают в выборку, желательно, по конкретным айдишкам.
Возможно, это поле пустое конкретно для них.

2) Какого типа данные в поле actors? Может там BINARY какое-нибудь, или строка со специфическими символами ASCII.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы