Sc0undRel
@Sc0undRel

Какие проблемы могут быть у сервиса по email рассылкам?

У меня есть база email контактов.
Хочу на основе неё сделать сервис по рассылке писем, чтобы можно было по параметрам выбрать нужные контакты и разослать им письма.
С какими трудностями может столкнуться мой сервис? Наверное, надо продумать какие-то прокси? Ограничения на отправку в минуту? Как не попасть в спам фильтры?
  • Вопрос задан
  • 390 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
DKIM, PRT + прогрев IP + ссылка отписки + форма подписки (нужна для сервисов, если забанят, против почтовиков не помогает) + слежение за процентом попадания в спам
Ответ написан
Влад:@Sc0undRel: для начало рассмотри при нелегетимности (спрашивал) - юридические риски к примеру..
самый просто вариант это как подсказал dimonchik2013

я уже полгода изучаю и чем дальше тем больше, из отправки простого письма с мыла на мыло - вылилась целая наука.

Само письмо только чего стоит, и техника это одна сторона, алгоритм технический другая, маркетинг третья и... )))

Как не попасть в спам фильтры? - Во первых тут!!! Нужно думать не как не попасть, а что делать когда попадать начнеш!!! Будет СПАМ что бы не говорили. Мало про это пишут но вот тебе бонус на спам - покупай домен с ТИЦ +10 - уже инбокс % 7-15 повыситься. Такие валяются бывает даром.

DKIM и т.п. - это уже как само собой разумеется..

Хост нужен правильный тока VDS и далее - а то будеш юзать изучать, много сделаеш и тебя грохнут..
Вот этот посоветую украинцы, дешево - поддержка оч высокая, почти сами на VDS тебе все сделают, по трафику не могу сказать как пропускают, мы не гоним через них. https://zomro.com

И не покупай инфобизнес всякий там типа Шелеста, денег куча - инфы вода, почти все и та бесплатно валяется, а что стоящее есть в складчинах.

А вообще смотря какая задача у тебя стоит изначально.
Простой vps серая купленная БД, вордпресс май майл и шли потихой, будут блочить - новый.
будет у тебя порядком варироваться от 1/3 - сплошной спам но входящии и 5-12% СПАМ с инбоксом. И гоняй по кругу тока письма меняй да хост - не о чем не думай.. :).

Ну и на последок. Был такой в Питере печальный случай когда компания Х отправила рекламное письмо в антимонопольную службу, штраф 101 000 :) - БД чистить надо... :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы