ShabaevMB
@ShabaevMB

Распознать и обезвредить! Как идентифицировать циферки на картиночке?

Значит, есть потребность в распознавании 1-2 цифр на фоточке, размером 60х50. Фон фоточки однородный на всей поверхности, но на самой циферке есть произвольные полоски, отдельные пиксельки, и циферка может быть немного произвольно наклонена. (именно наклонена на 10-15 градусов, а не перевернута) Разброс циферек 1-8.

Внимание, вопрос. КАК нахомячить в JAVA, чтобы программка понимала, что перед нами именно то, что... А что именно, она и должна понять. Цифры от 1 до 8. Девяток и туда дальше не наблюдалось. Скорость желательно тоже чтобы не хромала.

Я понимаю, что поднимаю заезженную тему, но нигде толком я ответа и не нашел. Подскажите, пожалуйста, рациональный способ решения этой задачи. Я не прошу конечного кода, хотя был бы не против, просто может ссылочки у кого есть на занятные статьи или прочие ресурсы. С нейронными сетями не дружу, но чую грядет моя с ними встреча.

Благодарю за прочтение сего очерка озадаченного филос... прогера. Буду признателен на любой ответ, хоть немного направляющий мои извилины работать в правильном направлении. Ибо чем дольше я мучаюсь этим вопросом, тем более крепнет моя стена уверенности в невозможности создания нормальной, 90-процентно точной системы решения сего конфуза.
  • Вопрос задан
  • 86 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@airamkad
Использовать готовые OCR-библиотеки
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы