@viktortim

Где искать backend или fullstack на fulltimе-разработчика в офис?

Добрый вечер. Вижу что задаются в тостере аналогичные вопросы, вот решил озвучить свой.

На протяжении месяца с лишним ищем в команду back-end или full-stack разработчика.
Начинали с поиска на позицию Junior, но приходили соискатели с теоретическим опытом и колоссальными ожиданиями по з/п (благо в команде есть опытный специалист который может оценить компетенцию).

Сейчас проведя около 20 собеседований, все же хотим найти опытного разработчика в команду, но опять безуспешно.
На ХХ висит вакансия = 0 откликов.
Требования стандартные (в моем понимании).
Всех членов команды ценим (от нас никто не увольняется). Расти есть куда как по з/п, так и по задачам. Не стартап, сейчас в своей нише занимаем 3 место по РФ, тематика - интернет-магазин.

Буду благодарен за советы.
  • Вопрос задан
  • 760 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@ralaton121
Месяц поиска опытного специалиста - это ни о чем.
Это ищется месяцАМИ.

В любой сфере, не только в ИТ.
Ответ написан
@astrodeep
C backend прогерами надо месяцами бегать хорошими,они либо уже пристроены,либо свалили из страны))
Ответ написан
Комментировать
@immaculate
Программист-путешественник
Вот не знаю. Прошлой осенью-зимой искал работу, так и не нашел. Вакансий было не так чтобы много, по интересующим разослал резюме (не считал сколько, но на несколько десятков вакансий точно). Было всего два собеседования: от Яндекса и еще одной компании. Яндекс меня не взял, сказал, что мне надо лучше подготовиться к собеседованию по алгоритмам, вторая компания после третьего собеседования просто молча исчезла. Все остальные вообще не ответили на резюме.

Решил, что раз так, значит останусь на фрилансе.
Ответ написан
Krasnodar_etc
@Krasnodar_etc
avito front
Вакансию в студию, давайте глянем, чо у вас там. А то может и я ...

В больших городах есть смысл идти на Мой Круг
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы