@IlliaKharytonov

Как внести системные настройки в Андроид по USB (нет возможности включить отладку)?

Моя китайская пластмасса под гордым названием Discovery V8 приказала долго жить, выдав запрос Privacy Protection Password после смены симки по приезду в другую страну. Попробовал поставить через SP Flash Tool все прошивки, которые смог найти и которые поставились, под этот процессор (MT6572). Поставились собственно только оригинальные. Но почему-то возникла проблема (во всех одинаковая) - некорректно работает сенсор, как будто со смещённой координатной сеткой (т.е. я тыкаю в одно место, а он видит типа я тыкнул в другое), и ничего нельзя сделать как следствие. Вычитал здесь, что иногда так бывает, что он видит экран как перевёрнутый и надо там поменять настройку, но для этого надо иметь включенное USB Debugging, чего я с телефона сделать не могу. На данный момент вижу, что есть два варианта:
а) сформировать скрипт обновления и залить его через revovery mode с флешки. Не знаю, возможно ли это без root-прав.
б) перепаковать system.img в прошивке с включённым USB Debugging. Почему-то не получилось, точнее - не запаковалось корректно.
Подскажите пожалуйста, какой вариант лучше и если можно то какой-нибудь внятно-адекватный туториал по нему (в идеале под линукс). Заранее спасибо!
UPD: вариант б) получилось сделать, но не помогло, т.к. при подключении к компу выдаёт запрос на сенсоре, который я не могу подтвердить...
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы