PrincessYork
@PrincessYork
C++/Qt Developer (Junior)

Как запустить QtWidgets приложения без QtSDK (OSX)?

Всем добра!
Приготовьтесь, дорогие знатоки, сейчас вам будет задан крайне глупый и, скорее всего изъезженный, вопрос. Итак. Ситуация следующая :
  1. я написал небольшое приложение в рамках изучения Qt в среде QtCreator (крестики нолики с гуём (GUI))
  2. я захотел поделиться им с другом
  3. я разочаровался в Qt, так как выяснил что вместе с приложением принято таскать динамические линки (dll) (ну это еще пол беды)
  4. за всю ночь гуглежа я не смог найти ни одного адекватного совета/мануала (который в итоге сработал бы) о том какие библиотеки нужно носить с собой для запуска приложения на другой машине с OSX (подавляющая часть статей про Windows, и чуть-чуть про Ubuntus)


Вопрос, я думаю, уже понятен : каков тот обязательный минимум библиотечных файлов, которые я должен всегда носить со своей аппликацией, и куда их в итоге нужно складывать внутри пакета .app на OSX?

Способ наверняка существует, ибо покупка лицензии на Qt дает, на сколько я понял, возможность коммерческого распространения ПО, но никак уж не влияет на сборку билдов (я очень на это надеюсь). Тем более что на Qt пишет довольно много человек, и хотя бы один Qt-маковод тут есть.

На крайняк, есть лайфхак, который я пока не пробовал так как потребуется сносить QtCreator и танцевать со всем известным инструментом (к тому же надо будет еще подружить XCode с Qt). Сама IDE мне очень нравится, равно как и технология, но этот казус просто ставит в тупик.

Всем заранее спасибо за любую помощь =)
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Решения вопроса 2
IGHOR
@IGHOR Куратор тега Qt
Qt/C++ DEV/CTO
Из папки Qt /bin запустите программу macdeployqt с параметром пути вашей программы app, она туда копирует все что нужно.
Ответ написан
PrincessYork
@PrincessYork Автор вопроса
C++/Qt Developer (Junior)
Если кто вдруг столкнется с такой же проблемой, то полный путь к утилите macdeployqt :
~Qt/Qt5.8/clang64/bin/macdeployqt

Циферки разнятся в соответствие с установленной версией.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы