@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!

В Windows не видны некоторые папки на подключенном по USB смартфоне, как их показать?

C новым смартфоном с ОС Андроид 7.0 сразу начались странности. Сначала он не определялся в Win8.1, но это удалось преодолеть (для страдающих тем же - вот алгоритм: Диспетчер устройств - Неизвестное устройство (или название смартфона в "Переносных устройствах") - Обновить драйвер - Выполнить поиск драйвера на этом компьютере - Выбрать драйвер из списка уже установленных - галка "Только совместимые устройства" - выбрать самый нижний, "USB-устройство MTP").

Но затем, когда я установил читалку AlReader, которая по умолчанию берёт книжки из андроидной папки Books, оказалось, что эта папка в Windows скрыта, и я не могу положить туда книжки! В то же время андроидный Диспетчер файлов эту папку видит, как и все прочие. Но он не видит Windows, поэтому с него я тоже не могу перекачать файлы. Точно та же история и с папкой "AlReader".
Попробовал из Винды создать папку с именем Books - не создаёт, скотина, папка не желает переименовываться в Books и остаётся с именем "Создать папку". Это подтверждает, что она там всё-таки есть, но скрыта. Как её открыть? Да и все прочие, которые насоздают приложения, которые я установлю в будущем. Я не сумел найти в Винде нужных для этого настроек и инструментов. Общая настройка показа всех скрытых файлов и папок у меня в Винде давно установлена, но на смартфонную папку "Внутренний общий накопитель" она почему-то не распространяется.

UPD: Вопрос снимается - после перезагрузки смартфона папка стала доступна.
  • Вопрос задан
  • 1285 просмотров
Решения вопроса 1
Frankenstine
@Frankenstine
Сисадмин
Используйте Airdroid, не мучайтесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы