NnovichokAdmin
@NnovichokAdmin
Хочу все Знать

Не отображается ни один компьютер с домена при настройке WSUS?

Всем привет)
(Сразу говорю, выполняю данную задачу впервые, делал по инструкциям из интернета, может что то и упустил, а что то вовсе не так сделал, так вот прошу отнестись с пониманием и при возможности помочь)

Дело такое, установил я значит роль WSUS на отдельном сервере. Вроде и с политикой разобрался и с внутренними настройками консоли WSUS, и синхронизация прошла успешно), но при всем этом и одного компьютера не видно в консоли.

Предоставляю скрины проделанной работы.

7b0aad11083f4656b4f5b46b9fcd9e9e.png294b809ebe6e4856a44d223312345815.pngd9d1a2b9f8f54b1f9b270f7010bfedf5.png86647f7682814859bbe9acf5e4ebde6b.png3a0970d7c82741e4bdecbce8e5dc4cfe.png

В общем как то так.
Если что то дополнительное Вам потребуется для анализа, то я предоставлю необходимы материал)
Благодарю за понимание)
  • Вопрос задан
  • 1051 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
DMGarikk
@DMGarikk
Lead Software Developer
Почему у вас обратные слэши в адресах? единственное место где они используются, это пути в файловой системе Windows
Ответ написан
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
синхронизация прошла успешно), но при всем этом и одного компьютера не видно
Синхронизация — это получение обновлений с вышестоящего сервера или с сервера MS. Никакого отношения к клиентам-компьютерам не имеет.
Часто, бывает необходимо, подтолкнуть агента WSUS для проверки имеющихся обновлений и немедленной установки. Я для того использую простую команду wuauclt /detecnow
Отсюда.
Ответ написан
kiberspy
@kiberspy
Попробую объяснить на основе Win 2003 Server, который является контролером домена... (для 2008 го настройки не особо будут отличаться...)

Создаём какую-либо политику или используем существующую. Входим в режим её изменения - далее "Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Windows Update"
В опции "Указать размещение службы..." должно быть указано NS-имя сервера, на котором запущен WSUS!
Этого должно быть достаточно! Ну и само собой на компьютерах для которых применяется данная политика - должно быть включено автоматическое обновление...
706f5c5e2bee455daff970d9c31ab852.JPG
Ответ написан
NnovichokAdmin
@NnovichokAdmin Автор вопроса
Хочу все Знать
Подскажите, не могу понять что писать в этой строке и где искать???

f83d851229e64cbaa26590833ae588a7.png
Ответ написан
Комментировать
YMax
@YMax
Системный администратор
Я настраивал у себя WSUS по этому мануалу - проблем не возникло, так что читаем внимательно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы