@Alixperio

Хочу ознакомиться с системой macOS. Имеет ли смысл ставить систему на виртуалку или лучше второй системой рядом с Win?

Присутствует ноутбук HP-Pavillion 15-p032er.
Проц: AMD Quad-Core A6-6310 (1.8 - 2.4 ГГц)
RAM: 4 Gb (DDR3L 1333 МГц)
Video: AMD Radeon R4 + AMD Radeon R7 M260, 2 Gb

Хочу ознакомится с системой macOS - как пользователь. Для целей тестирования.
Макбука нет и пока не ожидается.

Насколько разумно ставить на виртуалку даную систему или ставить второй рядом с виндой?

Или вообще забить на эту затею?
  • Вопрос задан
  • 876 просмотров
Решения вопроса 2
EVAS
@EVAS
Буль :)
Лучше не стоит, под AMD очень сложно найти хакинтош, Ставь себе Ubuntu, поймешь где у тебя что находится. Накачай графических Аддонов и будет выглядить как MacOs )))
Ну а если серьезно. Лучше знакомится с MacOs на мак компах ;) без всяких вертуалок и хакинтошов )
Ответ написан
@SomeDude
Забей на эту идею. Маки у-щны by design. В том смысле, что не окошки страшные, а юзабилити нулевое. Но это ещё не самое страшное. Самое страшное, что система заточена под маки и их железо, а значит е-ля с компилятором и модулями ядра, DSDT и прочие анальные развлечения просто гарантированы. Если так охота побаловаться с unix-like системой, поставь себе какую-нибудь слакварь или генту. Боли в попе и то меньше будет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Если хочется "секаса по-настоящему", как в анекдоте про фею и танкистов - можно и попробовать через хакинтош. Но если макбука нет и не ожидается - лучше забить. Макось - это не ось. Это программно-аппаратный комплекс, который точился под некоторые сугубо конкретные задачи. Микроскоп отлично разглядит бактерию, но молоток из него хреновый...
Ответ написан
Комментировать
Extar93
@Extar93
Не нужны нам эти ваши интернеты
Video: AMD Radeon R4 + AMD Radeon R7 M260, 2 Gb

Вероятнее всего процессорная графика в твоем ноутбуке не отключается и из-за этого дискретка работать не будет. И если дискретная карта не имеет физического вывода на монитор. а выводит картинку через встройку, тут тоже облом, систему не завести. Хотя твой ноут может быть исключением, но я поддержку ответы сверху, нервы дороже.)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы