@Slash2018

Сайту для рынка Европы нужен европейский хост либо же наши пойдут?

Делаю сайт для людей, которые запускают бизнес в Хорватии. Возникает вопрос, стоит ли заморачиваться и покупать хостинг в Хорватии либо же ограничиться покупкой любого хорошего нашего хоста? Вопрос в том, будет ли разница при работе сайта на территории Хорватии если купить у нас
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Sanasol
@Sanasol Куратор тега PHP
нельзя просто так взять и загуглить ошибку
БОльшая часть всего хостится в Германии/Франции.
Так что "у нас" это скорее всего где-то там.
Если специально не искать местный хостинг. Т.к. цены в болшинстве своём конкурентные там.

Так же большАя часть от бОльшой использует CloudFlare который проксирует через себя все запросы и имеет сервера во всех важных географических зонах, что делает сайт одинаково доступным для всего мира, при хостинге даже в самой жопе.
Ответ написан
Комментировать
zooks
@zooks
Frontend
В Хорватии, конечно, не стоит. Выберите любой из популярных европейских VDS-хостеров: Нидерланды, Франция, Германия.
Ответ написан
Комментировать
@sitev_ru
sitev.ru - мой блог ...
местный пинг поменьше должен быть
Ответ написан
Комментировать
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
Хз по законодательству. В беларуси магазины хостят только на бел. хостах.
Ответ написан
Комментировать
@sisn
проверить просто.
я хостил в РФ крупные проекты, где заказчики из США.
никаких проблем.
Ответ написан
Комментировать
@archelon
Расстояние по пингу незначительное.
Но нужно смотреть по законодательству.
Из-за всей шумихи с GDPR большинство моих европейских клиентов предпочитают держать сайты именно на европейских серверах. GDPR этого afaik не требует (возможно, есть какие-то другие законы), но народ парится даже насчет юр.лица хостера (не США, не РФ). До кучи еще и паранойя по поводу России.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы